Обламываются волосы у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Часто болеем простудами, кашель сложно вылечить
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка (дочке 3 года) стали сильно выпадать волосы, а месяц назад стали постепенно ломаться пополам, фото прилагаю ниже. Славали кровь, гемоглобин 127, наш педиатр отправила к дерматологу, записались на конец июля только
8 ответов
Добрый день.
Ребенок накануне болел, стрессы были, с чем связываете начало заболевания?
Анна 2019-08-06 19:10
Ребенок болеет каждый месяц, стресса особого не было, год назад родился второй ребёнок и пошли в садик, в марте болели пневмонией, с этого момента скорее всего. Сдали кровь на сахар, железо, кальций норма. Кал методом обогащения, не выявлено. Дерматолог, невролог, педиатр разводят руками. Говорят делать маски. У нас уже пол головы с обломаными волосами.
Рождение второго ребенка часто является сильным стрессовым фактором.
Если явной патологии не выявлено, дерматолог проблемы не видит, значит необходима работа с психологом.
Анна Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а нехватка кальция в организме может спровоцировать обламывание волос? Заметила что и на ножках щетина