Обламываются волосы у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Часто болеем простудами, кашель сложно вылечить
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка (дочке 3 года) стали сильно выпадать волосы, а месяц назад стали постепенно ломаться пополам, фото прилагаю ниже. Славали кровь, гемоглобин 127, наш педиатр отправила к дерматологу, записались на конец июля только
Теги: обламываются волосы у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2019 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-16 21:32
Добрый день.
Ребенок накануне болел, стрессы были, с чем связываете начало заболевания?
Анна 2019-08-06 19:10
Ребенок болеет каждый месяц, стресса особого не было, год назад родился второй ребёнок и пошли в садик, в марте болели пневмонией, с этого момента скорее всего. Сдали кровь на сахар, железо, кальций норма. Кал методом обогащения, не выявлено. Дерматолог, невролог, педиатр разводят руками. Говорят делать маски. У нас уже пол головы с обломаными волосами.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-06 20:33
Рождение второго ребенка часто является сильным стрессовым фактором.
Если явной патологии не выявлено, дерматолог проблемы не видит, значит необходима работа с психологом.
Анна 2019-08-07 04:03
Да думаю необходимо, спасибо за ответы)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-07 20:56
Будьте здоровы.
Анна 2019-09-16 17:23
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а нехватка кальция в организме может спровоцировать обламывание волос? Заметила что и на ножках щетина
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-16 21:50
Добрый день.
Да, может.
Ольга 2022-12-24 22:46
Здравствуйте, у моей дочери сейчас такая же проблема и никто не может дать ответ, почему так. Расскажите как у Вас успехи, нашли ли причину. Поделитесь опытом пожалуйста ????????