Мезаденит у ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка стала жаловаться на боль в районе пупка была однократно рвота. Прошли узи брюшной полости у нас обнаружили Мезаденит сейчас болеем ОРЗ, сходили к педиатр было выписан лечение: бифиформ, грамидин, ацикловир, тантум верде. Сказали что это у каждого второго ребёнка такое, очень переживаю. Фото узи прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2022 года

7 ответов
Здравствуйте, Ваш педиатр прав, при орви у детей часто воспаляются внутри рюшные лимфоузлы
Лечение оставляйте, не совсем понятен ацикловир. Если ребёнка нет герпеса, то пить его не нужно
Ирина 2022-03-23 19:38
Спасибо за ответ. Просто у нас часто восполятся лемфоузлы на шее, может быть по этому. Ещё скажите пожалуйста нам на узи сказали что может быть заболевание крови, это правда или меня напугали?
По этому вопросу лучше проконсультироваться с врачом гематологом
Ирина 2022-03-25 11:26
Спасибо большое за ответ. Дочке уже намного лучше нет рвоты кушать стала как раньше даже лучше. На животик уже не жалуется.
Ирина 2022-03-25 12:38
Скажите пожалуйста а вирус герписа является заболеванием крови?
Нет, вируса герпеса не связан с заболеванием крови
Ирина 2022-03-26 08:48
Спасибо большое за консультацию!