С полу года страдаем не зная чем

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: Год и 2 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Я хочу обратиться вам со своей проблемой у меня начались преждевременные роды, малыш родился недоношеный с неоткрытыми лёгкими. С полу года мы стали страдать сыпью на теле и не знаем что это врачи ставять пить то зодиак, то супрастин а эффекта ни какого
Добавлен: 13 октября 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-13 12:59
Здравствуйте Елена.

Эти высыпания держатся постоянно?

Есть ли зуд?
Елена 2020-10-15 13:55
На щёчках постоянно держалось но немного. Тут у нас в крови сказали сильный аллерген. Через сутки, нас обсыпало полностью. Температуры, зуда нет. Прописали пить зодиак, нам не помогал, прописали супрасиин, кальций глюконат, энгеросгель, но эффект не сильный.
Елена 2020-10-15 14:02
А чтобы здать кровь на аллергены нужно 24150 это вместе с дорогой в город, у меня к сожалению нет таких денег, но и не знаю как определить на что аллергия. А ребёнок стал мучиться с ней часто. Уже сыпь стала больше
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-15 17:18
По фото похоже на Мастоцитоз (Пигментную крапивницу)

Ребенка осматривал дерматолог?
Елена 2020-10-15 17:25
У нас нет дерматолога, а педиатр каждый раз назначает новое что-то, так как не знает что это и на что
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-15 17:34
Обсудите тогда с педиатром диагноз Мастоцитоз.