Кетоновые тела в крови у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3года 4 месяца
Здравствуйте, моей дочери 3 года 4 месяца, были направлены к эндокринологу с молочными железами, нам назначили сдать кровь из вены, получила результаты и хотела бы Вас попросить, разъяснить мне что делать и как быть. У нас обнаружили кетоновые тела в значении 1,5. Мы никогда с этим не сталкивались, проконсультируйте пожалуйста, а то очень сильно переживаю. Результаты прикрепляю
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-31 21:05
Добрый день.
Ребенок накануне болел? Кричал при заборе крови сильно?
Ирина 2019-06-01 06:00
Добрый день. Нет не болел. Но кричала и плакала сильно.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-01 21:34
Они могут появляться при стрессе, истерике, недостатке питания. Можно контролировать их по тестам мочи.
Ирина 2019-06-02 07:25
Большое спасибо за консультацию! Я Вас поняла.