Проблема волос у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Добрый день! У моей дочки 9 лет стала замечать выпадение волос. В день 10-20 штук, после мытья 40-50. В интернете не могу найти какова норма выпадения у детей, только для взрослых пишут. Подскажите это нормально или стоит бить тревогу. Волосы с рождения не густые, чуть ниже плеч. Переживаю очень, их всегда и так мало было, длина всегда не ниже каре, так как длинные волосы смотрятся некрасиво с маленьким количеством волос, не хочется и эти потерять сейчас.
Категория: Трихолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-24 22:14
Здравствуйте Ольга.
В норме у ребёнка может выпадать до 100 волосинок в день. Скорее всего у Вашего ребёнка есть такая физиологическая особенность.