Появилось пятно и пропали волосы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Неделю назад дочь (6 лет) заболела ОРВИ без температуры. Тогда я заметила на макушке розовое пятно, которое при нажатии болело. Через неделю пятно стало белым и безболезненным, но на нем как будто обломились волосы. Не зудит, не шелушится, не болит. Подскажите, что это может быть, как лечить и какие могут быть последствия? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-28 19:40
Здравствуйте Ирина

Это может быть Микроспория (стригучий лишай) или гнездная алопеция.

По фото отличить эти заболевания невозможно.

Необходим очный осмотр, осмотр в лампе Вуда, анализ на грибы с очага.