У ребёнка повышен

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2.9
Здравствуйте, вчера писали вам что хотели сдать анализы на сахарный диабет и щитовидную железу, сегодня сдали анализы готова
С гормоном что-то не то, и с-пептит что такое и почему понижен?
Подскажите дальнейшие наши действия?

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-12-24 16:51
Здравствуйте.
1. Повышение ТТГ - субклинический гипотиреоз.
2. Снижение С-пептида при нормальном сахаре свидетельствует о хорошей чувствительности к инсулину, а не о том, что инсулина мало, его не смотрят при нормальном сахаре.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Кристина 2021-12-24 17:10
Подскажите а что делать с ттг повышенным? Ребёнку нет ещё трёх лет? На гормонах будет?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-12-24 17:13
Кристина, ну Вы же обследованы в ЭНЦ. Наверняка Вам уже дали рекомендации по лечению по результатам?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Кристина 2021-12-24 17:15
Нет, ещё не были у эндокринолога, на вторник только запись
Я начиталась что на гормонах, хотела спросить правда что посадят или есть ещё варианты?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-12-24 17:19
Нет, повышение ТТГ небольшое, при таком уровне возможны другие варианты. Не стоит переживать заранее.

Просто я в открытом доступе не консультирую по лечению, чтобы избежать самолечения других пользователей.
Только через приватные вопросы или индивидуальную консультацию через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).

С уважением, Елена Трофимовна