У ребёнка 4 голика есть Кашель и температура 37,4 очень долго

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Была 2 года назад пневмония. Прошлой зимой обструктивный бронхит.
Здравствуйте, 24 октября начался мокрый кашель, без других симптомов. Лечились пульмикорт 500 2 раза в день, беродуал 14 капель 3 раза, ацц 3 раза. Кашель утих на 2 дня, потом сухой начался где-то 10 ноября. Коделак попили. Через 2 дня начался влажный ночью и днём. Температура однократно поднялась 38, а потом стабильно 37,4.
24 ноября. Пульмикорт все это время дышали и беродуал с перерывом 2дня когда был сухой. Врач назначил антибиотик флемоксин 500. Все время Сделали анализы и рентген - всё хорошо. Температура 37,6. 37,4. Держится. Сходили к пульмонологу. Назначили другой антибиотик вильпрофен 250 3 раза в день и флюдитек по 5 мл. Сегодня 8 декабря. Температура 37,3. Антибиотик пьём 6 день. Кашель влажный днём. Что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-13 22:36
Добрый день.
Необходимо повторить анализ крови и присоединить первый, нужно понять что вы лечите.