Лазер при обструктивном бронхите

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, очень хотелось бы узнать насколько безопасно и оправданно назначение лазеротерапии при обстр. Бронхите ребенку8 месяцев. Ребенок заболел в конце декабря, влажный кашель без температуры и насморка. Лечили амбробене внутрь, свечи виферон. Лечение не помогло, назначили пульмикорт 2 раза в день, антибиотик зиннат, лазолван внутрь, супрастин на ночь и сиалор тк появился насморк по задней стенке. После того как 5 дней пропили антибиотики улучшений не было, назначили уколы цефтриаксона, кололи 7 дней, продолжали лазолван и пульмикорт, делали массаж. Кашель стал реже но такой же влажный, назначили на 5 дней суммамед, и биоптрон на 5 дней. На данный момент остался один сеанс биоптрона, также дышим пульмикортом, снова назначили амбробене, пьет и его. По рентгену обструктивный бронхит, еденичные хрипы, говорят что нужно еще сделать лазер и походить в соляную камеру. Пожалуйста подскажите, насколько вреден лазер до года? Т к те кто делают говорят лучше бы его не делать в таком возрасте. Может быть нам необходимо сдать еще какие то анализы, ребенок прошел такое лечение, а кашель так и остается влажный, может быть мы совсем не тем его лечим(
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-15 22:26
Добрый день.
Лазеротерапию можно использовать у маленьких детей, только делать это нужно у специалистов. Неправильное проведение процедуры может дать обратный эффект.
Обследование нужно начинать с простого общего анализа крови.