У меня панкреатит?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит.
Здравствуйте, Сделал УЗИ брюшной полости и пошел потом к врачу узнать результаты. Доктор сказал что у меня скорее всего панкреатит. За год я похудел на 16 кг. И меня постоянно тошнит. У меня повышенное газообразование, но поноса нет. Может ли быть панкреатит без поноса? Заранее благодарен за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2020 года

8 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-26 19:47
Здравствуйте, Александр! Панкреатит возможен без жидкого стула. Для исключения других заболеваний желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин.
1