Тяжесть в правом боку, но без боли, как гирю повесили

Спрашивает: елена николаевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня в данный момент тяжесть с правой стороны, болью я это назвать не могу, такое впечатление, что мне на бок привязали гирю, когда лежишь, то этого вообще не ощущается и эта тяжесть какая-то гуляющая, то выше, то в районе *талии*, что это может быть и к какому врачу нужно обращаться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-22 10:09
Елена! Биохимия крови у вас не нарушена. По УЗИ есть нарушения в паренхиме печени. Ж. пузырь чистый, без осадка и признаков холецистита. Что вы принимали после получения данных этих анализов. Чаще такая жалоба при нарушении в печени. Ковид19 вы болели. Напишите.
Платная консультация
Елена Николаевна 2021-02-22 10:15
Елена Владимировна я ковидом не болела, после этих анализов мне назначили один лишь аллахол и все, опять повторюсь, я не могу сказать, что это боль, но эта тяжесть мне не дает покоя, хотя в лежачем положении все нормально и напрегает еще когда в районе, так сказать, талии резинка от белья
Елена Николаевна 2021-02-22 10:21
Елена Владимировна, и эта тяжесть, как я писала, какая то блуждающаяся, то с торца (бок) , то ниже
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-22 10:22
Елена! Сдайте анализы на выявление антител к гепатитам В и С. Кровь на паразиты -методом ИФА на выявление антител G к лямблии, описторхии, аскарида, токсокара, токсоплазма. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Фосфоглив по 1к. 3 раза в день во время еды. Курс 3 месяца. Всего доброго.
Платная консультация
Елена Николаевна 2021-02-22 10:34
Елена Владимировна большое спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-22 10:35
Елена! Пожалуйста. Всего хорошего.