Боль в правом боку, пояснице

Спрашивает: Галина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Пиелоэктазия правой почки, холецистит, цистит.
Здравствуйте, беспокоят боли в правом боку и боль в пояснице справа, бурление в животе, бывает отрыжка воздухом и тошнота, проблема с актом дефекации практически нет, сделала УЗИ брюшной полости результат: печень-эхогенность повышена, выражен симптом дорзального затуханияУЗ, желчный пузырь- изгиб в теле, содержимое мелкодисперсный сладж, поджелудочная не увеличена, эхогенность повышена. Заключение: диффузные изменения печени по типу жирового гепатоза. Нарушение реологических свойств желчи. Диффузные изменения поджелудочной железы по типу липоматоза.
Консультация гастроэнтеролога. В связи с короновирусом на приём к терапевту можно попасть через две недели, гастроэнтерологов у нас нет. Помогите пожалуста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-02 13:08
Галина Владимировна! Все жалобы связаны с нарушениями, которые указаны в протоколе УЗИ по желчному пузырю и печени. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. Интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. К. Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. К. Омез 20 мг утром до завтрака за 30 минут. Сдавайте биохимию крови до посещения врача. Всего доброго.
Платная консультация
Галина Владимировна 2021-03-02 17:34
Спасибо доктор
Галина Владимировна 2021-03-02 18:59
Елена Владимировна, а проблемы с дефекацией тоже по этой причине?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-06 15:52
Галина Владимировна! Вы пишите -"проблема с актом дефекации практически нет". Курс лечения должен улучшить и состояние в кишечнике.