Тяжесть под ребрами

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста, достаточно ли назначено лечение и через сколько можно посмотреть результаты лечения. Имею вес 94кг. Рост167, удален ж. п. уже как 7 лет. Тяжесть под рёбрами справа и чуть слева уже большой промежуток времени, лет 6-7. из анализов, были высокий халестерин, мочевая кислота, густая кровь, алт и аст были всегда в норме, принимаю: аторвастатин 20, аллопуринол 100, тромбо асс. После очередной сдачи онализов и узи появились новые данные, особенно узи. Назначено лечение: 5 капельниц гептрал (сделал) и 2месяца фосфоглив 2 *3 р. д, принимаю уже 1.5месяца, пока изменений не ощущаю.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-22 19:47
Здравствуйте. Возможно стоит подключить урсосан курсами по 3 месяца. Так же стоит сделать маркеры вирусных гепатитов В и С.
Платная консультация
Игорь 2020-12-22 20:12
Спасибо за быстрый ответ, как то давно я уже обращался к гастроэнтерологу очно по своей проблеме, и мне назначали урсосан, но после начала приёма стал сильно болеть живот, отменили. Так дальше дело и не пошло,. Вот что делать или опять попробовать, а ведь он не дешовый., как посоветуете!?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-22 20:38
Тогда можно заменить на Гепабене, он обычно лучше переноситься.
Платная консультация
Игорь 2020-12-22 20:47
Спасибо, вот ещё что вспомнил, раньше сколько не делал фгдс всегда была желч, может она как-то плохо выводится, или это из-за отсутствия ж. п. Урсосан считают наверное самым хорошим средством для вывода желчи. Может когда я начал его принимать желч пошла и заболели кишки, может это надо терпеть!? (лично мои рассуждения)
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-22 21:31
Терпеть не нужно, значит у Вас на него индивидуальная реакция.
Платная консультация
Игорь 2020-12-22 21:45
Павел Андреевич, если я начну принимать гепабене, как его принимать, сколько. И можно ли его с остальными лекарствами. Аллопуринол, тромбо-асс, аторвастатин, фосфоглив
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-23 07:17
Можно по 1 капсуле 3 раза в день во время еды 3 месяца. Он совместим, фосфоглив можно закончить.
Платная консультация
Игорь 2020-12-23 07:26
Спасибо большое за оказанную помощь, буду пробывать.