Тяжелая депрессия

Спрашивает: Ольга Весна(ПсевдОним)
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.Целебрастенический синдром.Акне.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 13 лет. Все эти годы я воспитывалась в ужастном окружении. Меня бьют, унижают, ругают, а потом извиняются и я прощала. Последнее время я потеряла интерес ко всему. Ухудшилась память. Мыслей в голове почти нет. Была неудачная попытка суицида(вены резала). Чувствую стыд за свое существование. Имитирую эмоции. Булимия. Я понимаю, что суицид это глупо. Я даже грусти и радости не чувствую. Я не хочу не с кем делится своими проблемами, в реальной жизни я бы нечего не рассказала психиатру, но мне нужна помощь. Поплатать уже не могу, не вижу смысла. Я хочу начать нормально учится. Раздражительна
Подруга по ошибке переслала мне тест на депрессию
Он показал, что у меня тяжелая депрессия. Я это понимаю.
Что-то во мне хочет продолжать жизнь так же и забить на все, а потом умереть.
А что-то хочет чего то добиться в жизни.
Теги: хроническая бессонница и тяжелая депрессия
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-09 20:44
Оля, я читаю, что вам крайне тяжело, Вы живете в постоянной психотравме, нестабильности, неопределенности. В такой ситуации Вы неосознанно выбрали не чувствовать, поскольку у Вас много болезненных чувств. Это путь к апатической депрессии. Оля, обратитесь к психологу, может даже школьному, начните посещать его регулярно. Это очень эффективно, это может Вам реально помочь.