Тянущие боли в левой части влагалища

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, около 4 месяцев назад у меня началось жжение, тянущие ощущения в одной точке во влагалище слева. Через пару месяцев обратилась к гинекологу, т к периодически стало отдавать в поясницу, ногу. По узи диагностировали фоликулярную киста 5 см, именно в том месте, где это ощущение. Назначили свечи индометацин. После первой все прошло, дней через 20 все начало возвращаться. Киста через месяц стала 2,5 см. А эти ощущения не прошли. У меня стоит Мирена 1, 5 года. Могут ли быть такие ощущения от неё? Или киста 2,5 см дает такие же ощущения? Или стоит искать проблему в смежных органах? Узи почек и мочевого норма. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 12:21
Здравствуйте. Если киста прошла, а боли остались, то, возможно, и причина в Мирене
Платная консультация
Ирина 2017-12-30 21:15
Спасибо огромное за ответ. Я очень, очень волнуюсь, т к 2 года назад меня напугали раком, в итоге оказалась большая эрозия, которую убрали конизацией. Так же нашли гиперплазию эндометрия, по поводу этого и Мирена. Честно, везде мерещется рак. Порчу жизнь себе и свожу с ума родных. Узи печени, мочевой системы, полжелудочной и матки, и яичников норма (кроме кисты, которая уменьшается). Сдала кал на скрытую кровь- кровь отсутствует. Паразитов по анализам нет. Отсутствуют бифидо и лактобактерии- лечу (пью кишечный антибиотик и прибиотики). сходила еще к 1 гинекологу, сказал, все хорошо. Не знаю куда идти, просто в отчаянии. Вчера начала опять вставлять индомитацин-сразу же улучшение. Но понимаю, что убирают симптомы. А вот как поставить диагноз? Начали гудеть ноги, назначали флебодию. 1. Может ли быть вот такое состояние от Мирены? 2. Что посоветуете проверить ещё? 3. Если убрать Мирену, как контролировать гиперплазию? С праздником Вас! Заранее огромное спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-31 12:18
С наступающим!
Ирина, написала Вам уже, что это может быть связано с Миреной. Снять, а потом уже решить, что делать с гиперплазией.
По вопросу онкофобии. Обратитесь к психологу. Искренне.
Платная консультация
Ирина 2017-12-31 12:27
Огромное спасибо за помощь даже в Новый год! Мир Вашему дому, всех благ, здоровья, исполнения всех желаний и конечно же Любви!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-31 12:31
Спасибо большое! А Вам - спокойствия и здоровья! Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Ирина 2017-12-31 14:35
Обязательно! Почта рабочая, поэтому как буду на работе, сразу же. Еще раз спасибо!