Поликистоз яичника

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня обнаружили поликистоз яичника методом узи, не получается забеременеть, только ли приём оральных контрацептивов может помочь исчезновению кист? И можно ли каким то другим путём проверить есть ли кисты или проблема в чем то другом ч зачатием? Ответь пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 16:54
Здравствуйте. Кисты видно на УЗИ и МРТ.
Но если Вам поставили поликистоз, то при нем не происходит овуляция и беременность не наступит
Платная консультация
Алина 2018-12-19 17:40
Спасибо за ответ Елена Викторовна. Просто после постановки диагноза, через три дня препологаемая овуляция была, вообще они наступают болезненно, с болью в животе и выделениями обильными (извините за подробности), и так же и прошла. Может быть что это не она была?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 17:56
Алина, к сожалению. Все бывает. Возможно, есть смысл сделать УЗИ еще в одном месте?
Платная консультация
Алина 2018-12-19 17:59
Спасибо большое за быстрые ответы. Думаю так и сделаю, пойду к другому специалисту сделаю УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 18:29
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Алина 2018-12-21 19:16
Снова здравствуйте Елена Викторовна. Как вы мне и советовали, я сходила к другому специалисту на УЗИ, он сказал, что никаких кист не видит, что все у меня в порядке. Как теперь быть? Я начинала пить оральные контрацептивы «мидиана», пропить пачку до конца? И что в целом делать? Скажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 19:17
Здравствуйте. Если пачку начали, то продолжайте
Платная консультация
Алина 2018-12-21 20:17
Спасибо за ответ. Допить начатую пачку и сходить к другому гинекологу?
Алина 2018-12-21 20:19
Спасибо большое! За отзывчивость в любое время!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 20:25
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Алина 2018-12-24 17:39
Снова здравствуйте Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, что нужно сдать мне и моему мужу после лечения микоплазмоза и уреаплазмоза? Сегодн были у врача, врач сказал, возможно не долечен он, нужно сдать мазок, но разновидностей там очень много (hominis, genetalium и тд) Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-24 17:50
Здравствуйте. Прикрепите скрин - что есть в лаборатории
Платная консультация
Алина 2018-12-24 18:00
Спасибо за ответ! Вот все что есть
Алина 2018-12-24 18:01
Алина 2018-12-24 18:02
Вот
Алина 2018-12-24 18:02
.
Алина 2018-12-24 18:03
.
Алина 2018-12-24 18:04
Все. Извините, что так много
Алина 2018-12-25 19:09
Спасибо большое!
Алина 2018-12-26 10:20
Снова здравствуйте Елена Викторовна! Без ваших советов уже никуда! Подскажите пожалуйста, пошла я к терапевту, дело в том, что температура уже несколько недель,37-37,4, болят очень лимфоузлы паховые и подмышечные, а в последнее врем вообще ужасно болит голова и тошнит, осмотрев меня, и выслушев, она сказала, что микоплазмоз +уреаплазмоз у меня не был вылечен в сентябре ещё, что лекарства которые назначал мне гинеколог не помог, поэтому у меня болит до сих пор низ живота и увеличены лимфоузлы. Может быть такое? Что же мне делать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-26 11:26
Алина, я уже ни раз писала о том, что микоплазма и уреаплазма - это не те инфекции, которые дают бурную симптоматику.
Платная консультация
Алина 2018-12-26 11:34
Спасибо большое за ответ. Почему же тогда врач хирург, терапевт, все говорят про то, что инфекция кроется именно там (я уже не знаю как быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-26 11:35
Инфекция возможна, но явно не уреаплазма или микоплазма.
Почитайте - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Алина 2018-12-26 11:55
Спасибо Елена Викторовна! Тогда пойду сначала к врачу а он уже скажет какие инфекции ещё сдавать