1
Туберкулёз лёгких?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, можете помочь расшифровать снимок? Один врач, городок не большой, хотелось бы ещё мнение со стороны специалиста! Сделали флюорографию, нашли затемнение слева, ставят туберкулёз с распадом и обсеменением, в 1 и 2 сегменте, положили в больницу, лечат противотуберкулёзными препаратами, симптомов выраженных нету, анализы чисто, кровь, моча, мокрота, получаются только снимок! Верный ли диагноз?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 11 октября 2022 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-10-11 10:56
Очаги, характерные для туберкулеза, есть, но если 2 месяца лечения прошло, анализы мокроты чистоыке и опасности не представляет, то можно и амбулаторно лечится.
Елена 2022-10-11 11:04
Благодарю! Два месяца ещё не прошло(
Общий курс лечения 6-8 месяцев.
Елена 2022-10-12 08:04
Благодарю!
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553