Боль в груди далёкая, не сильная

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при прохождение мед осмотра, на флюографии у меня обнаружили уплотнение на лёгких. Потом меня послали на кт, там поставили диагноз инфильтративный туберкулёз лёгких в фазе распада. Сделали дискиантест он показал отрицательныц, мокрота тоже отрицательная. Поехала в областную больн цу сдала там мокроту и посев, показало как врач сказала что палочка только только появилась. Позвонили мне на работу с СЭС ки и сказали, чтобы я не появлялась даже на работе, типо у меня открытая форма. Пью сейчас рифампицин, лефлобакт и фтизоэтам. Самочувствие хорошее, как долго мне придётся находится на больничном? И можно ли мне во время лечения сходить к косметолог? Через два месяца сказали на контрольное к-т и опять сдать мокроту, если все хорошо, то можно выходить на работу, такое может быть?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 4 июля 2021 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-07-04 07:53
Минимальный курс лечения 6 месяцев, но иногда для полного излечения нужен год, редко больше. Перестанете быть опасной для окружающих через 2 месяца, Тогда же и к косметологу.
Олеся 2021-07-04 13:19
Здравствуйте. Получается и на работу я смогу выйти спустя 2 месяца?
Я не смогу решить этот вопрос не видя снимков и анализов, простите.
Олеся 2021-07-04 23:38
Отправляю вам кт
На кт все определенно.
Олеся 2021-07-04 23:57
Я не пойму ничего, объясните насколько страшен диагноз, и как долго его лечить? Уже голова идёт кругом, в интернете много начиталась, а врач ничего не не объясняет. Меня интересует один вопрос, на работу не скоро да, выходить?
Олеся 2021-07-04 23:58
Сегодня везу ребёнка на анализы, на мокроту, кал и кровь печеночные пробы
По рентгену это не определяется, надо видеть анализы. Лечение туберкулёза длительное.