Цмв отрицательный
Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, как такое возможно. Уже лет 10 в крови обнаруживается ЦМВ (сдаю 1 раз в год или два, при отметке больше 100 гинеколог назначала лечение). В мазке пцр из влагалища было только однажды, во время беременности. Недавно заболела и врач назначил анализы крови на герпес (ЦМВ, впг 1,2 типа). Результат по ЦМВ пришел отрицательный! Не ошибка ли это в анализах? Может ли такое быть, что он отрицательный?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Anetta_a_88! Если метод ИФА 1 раз в жизни выявил антитела G к ЦМВ, то они будут циркулировать в крови всю жизнь, как маркер перенесенной инфекции в прошлом. Антитела G никогда не покидают кровь. Всего доброго.
Платная консультация
Anetta_a_88! Антитела выявляет метод ИФА, мы о нем написали. Метод ПЦР может выявлять или не выявлять ДНК вируса. Это 2 разных обследования. ИФА -антитела. ПЦР -ДНК. Антитела всегда в крови, всю жизнь. ДНК может быть, может не быть в анализе.