Цисты амеб

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня цисты карликовых амеб лечила метронидазолом немного помогло кал сформировался но потом снова появилась слизь, выписывали амаксиклав и снова началась диарея, восстановила и вот сейчас опять диарея 4 день пью бифиформ и смекту ничего не проходит диету соблюдаю сижу на гречке и супах что можно принять еще?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2021 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-07 07:50
Здравствуйте, Екатерина! Сейчас можно продолжать курс бифиформа по 2 капс 2 раза в день с едой на 7 дней и смекты по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, добавить креон 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 7 дней. В питании исключить молочные продукты, дрожжевую выпечку, продукты с грубой клетчаткой.
После бифиформа, смекты и креона можно сделать ещё один курс по лечению амебиаза, принимать макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 10-14 дней вместе с ациполом по 1 - 2 капс 2 - 3 раза в день с едой на 10-14 дней.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-07 08:02
Большое спасибо вам)
Екатерина 2021-05-08 03:18
Сегодня болел живот схваткообразные боли сначала выше пупка а потом справа у меня долихосигма что можно в таких случаях выпить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-08 11:29
Можно к любым препаратам добавить спазмолитик дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.