Боль в боку указано на фото

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хр. Холецистопанкреатит, хр. Пилонефрит правой почки, ВРВ пищевода 2 степени, хр. Гастродуоденит.
Здравствуйте. Беспокоят боли в животе справа с 2015 года. С каждым годом боль усиливается. Из за этих болей ночью практике не сплю. Вроде когда лекарства пью легче, как перестаю так боли усиливаются. В 2018 удалили левую почку из за опухоли. Делали колоноскопию в феврале 2020 г, удалили небольшие полипы. ФГДС тоже делала. РОЭ высокое. Недавно сказали есть скрытая кровь в кале. Скинула анализы и фото где именно болит (указала рукой). Что можете посоветовать? Куда обратится? Что ещё сдать? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-28 14:02
Здравствуйте, Светлана! Желательно, чтобы прикрепили результат колоноскопии и ЭГДС. По локализации боли могут быть связаны с толстой кишкой, правой почкой. Для дообследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, при необходимости использовать свечи бускопан по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней.
Платная консультация
Юлия 2021-04-30 06:23
Спасибо большое.
Юлия 2021-11-08 15:58
Здравствуйте. Подскажите что делать? Продолжают беспокоить боли с боку справа
Сделала УЗИ ОБП в августе. Фото прикрепляю. Лечение назначили Алохолл. Но толку от него нет. Все так же болит. Что еще посоветуете? Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-08 18:39
Здравствуйте, Светлана! На УЗИ есть признаки воспаления желчного пузыря и поджелудочной железы. Для лечения нужно провести курс с антибиотиком. Схема лечения может быть такая: нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 28 дней, ципролет 500 мг 2 р в день после еды на 7 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней. После приёма ципролета - добавить урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 25 дней.
Препараты можно принимать, если нет аллергии на эти лекарства.
Платная консультация
Юлия 2021-11-09 07:48
Спасибо большое.
Юлия 2022-03-02 12:27
Здравствуйте. Хотела проконсультироваться. Заболела ОРВИ. Назначили арбидол. Ещё для имунитета принимаю курантил. Сразу началась диарея от арбидола. Длится уже 3 день. Подскажите что делать в таком случае? Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-02 18:56
Здравствуйте, Светлана! Для нормализации стула вместе с препаратами для лечения вирусной инфекции можно принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней, мезим нео 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При частом жидком стуле можно добавить смекту по 1 пак 2 - 3 раза в день между едой на 2-3 дня.
Платная консультация
Юлия 2022-03-03 15:53
Спасибо большое