Цисты карликовой амебы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня цисты карликовой амебы, сдала кал на дисбактериоз оказалась клебсиела и кишечная палочка врач выписал колипротейный юактериофаг и амоксиклав, началась сильная диарея, кажется немного следы крови на бумаге до амоксиклава было все хорошо выписали мне его на 7 дней, сказал после пропить максилак, что можно выпить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-13 17:50
Здравствуйте, Екатерина! Амоксиклав часто вызывает повреждения слизистой толстой кишки с кровоточивостью. Препарат нужно отменить, начать принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, смекту по 1 пак 2 - 3 р в день между едой на 4-5 дней. Для лечения амеб, клебсиелл далее можно принимать макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-13 19:44
Большое спасибо
Екатерина 2021-04-19 20:21
Здравствуйте еще раз 5 дней пропила смекту и 3 день пью бифиформ, кал жидкий немного формируется но выходит весь желтого цвета врач прописал лечение полисорб и бифиформ, на какой жень может станет лучше? Может ли от антибиотика или цист быть такой эффект?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-20 15:07
Такие изменения стула характерны для амебиаза, также могут быть после приёма амоксиклава. Улучшение обычно к 4-5 дню приёма смекты и бифиформа бывает.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-20 16:05
Спасибо вам огромное