Помогите, проблемы с Урсосаном

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с наступающим Новым годом! Подскажите пожалуйста на узи были выявлены такие диагнозы. Был у врача гастроэнтеролога, она выписала для приема Урсосан 3 раза в день, одну после обеда, две после ужина. Когда принимаю три появляется жжение в желудке, стал пить по две жжение пропало. Но когда пью Урсосан у меня понос и бурлит в животе. Ради интереса перестал пить на 3 дня все прошло. Пропил месяц из 3 нужных. Подскажите каким препаратом заменить что бы был действенный по отношению к моим болезням, но без таких побочек, не возможно с этими побочками. К врачу не могу сходить, в командировке. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

2 ответа

Илья 2019-12-31 10:29
Хеликабактера нет, пью бифиформ для кишечника. Иногда боль в животе по утрам бегу сразу в туалет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-31 17:54
Здравствуйте, Илья! Урсосан, конечно, основной препарат для растворения сгустков желчи. Но, если возникают побочные эффекты от его приема, то тогда нужно препарат отменить. Можно использовать хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 2-3 недели. Параллельно можно принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 - 20 дней и фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.