Цисты амебы и колит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня были цисты карликовой амебы и клебсиела, обнаружен колит проличилась амоксиклавом, после него у меня была сильная диарея пропила смекту и бифиформ все пришло в норму через 3 недели снова диарея так как врачу говорила что хожу мягко прописала энтерол и хилак форте пью 7 день за это время был оформленный мягкий кал сейчас снова диарея и на бумаге немного следы крови, получается энтерол не помогает и что можно еще принять? Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-30 21:50
Здравствуйте, Екатерина! Амоксиклав на амебы не действует, только на клебсиелл. Для лечения амебиаза используются препараты других групп, например, метронидазол или макмирор. Такие назначения нужно обсудить с врачом.
Кровь может быть связана с синдромом избыточного бактериального роста в кишечнике, с сохранением амеб в кишечнике.
Сейчас можно добавлить к лечению бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-30 22:04
Спасибо большое