Цистит, девочка 10 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад у дочери внезапно и впервые случился цистит, приняли МОНУРАЛ 2 г однократно. Всё прошло.
Сегодня снова возникла боль при мочеиспускании (в конце) и просто постоянная дискомфортная боль.
Дала на ночь Фурадонин 50 мг.
Но не могу найти в интернете нормально как принимать его ребенку. А инструкцию выкинула.
Мы не можем обратиться за очной консультацией, т. к. контактные по ковиду, сидим на самоизоляции.
Можно ли пролечить её фурадонином, и в какой дозировке/ сколько приемов в сутки давать?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 23 января 2022 года

5 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-01-24 08:28
Здравствуйте, Ирина! Вес ребёнка? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ирина 2022-01-24 08:31
26 кг
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-01-24 08:37
Ирина!
Рекомендую (закрытая информация).
С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ирина 2022-01-24 08:46
Сохранила, спасибо