Шеечный цистит
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня вопрос такой. Дочке 12 лет. У нее с 25 ноября цистит. Пытались сначала лечиться сами. Пили монурал. Не помог. Пили левомецитин. Не помог. Кучу обезбаливающих пили -ношпу. Кетанов. Постоянно в теплых носках и с бутылкой между ног. Боль после каждого похода в туалет. После мочеиспускания резь и жжение. Адские боли. До слез. В итоге 8 декабря поехали в больницу в приемный покой. Там сдали мочу и кровь. Сказали цистита нет. Вроде как вульвит. Пить фурагин и мазать пимафуцин. Не поможет. То к гинекологу. Не помогло. Гинеколог сказала по ее части все ок. А боли так и не прекращаются. Каждый день! 18 дек со слезами поехаои снова в приемный покой. Снова ничего не видят ни по анализам. Ни по узи. А боль адская. Но есть соли 3+ в моче. Оставили в больнице. Кололи цефалоспорин или как то так антибиотик.9 дней. На 5 дней все прошло. И потом снова даже на фоне антибиот началось понемногу. Там сделали цистоскопию. Шеечный цистит. Но выписали с болями. Принимать дома фурадонин. И ношпу. С 27 дек по 3 января улучшений ноль.3 января едем со слезами снова в больницу. Обезболивабщие уже не помогают. А если и снимают острое. То боль притихает. Но не уходит. В итоге в моче сли оксалаты. Узи чисто. Капают глюкозу зачем то. Сказали пить много и промывать от солей мочевой. На фоне пить писать и диеты от оксалатов все прошло.7 января выписались. Пили дома фурадонин как написано. В итоге 17 января снова боли и рези до слез. Опять не ходим в школу. Это просто не возможно. Горстями едим обезбал и снова пьем фурадонин. На сегодня-боль утизает от обезбал. Но не уходит и так после каждого туалета. Анализ мочи в норме. Лейкоц эритр в норме. Посев чистый. Солей нет. Сахар в норме. В аеюнализе крови повышены нейтрофилы обеих групп и понижены лимфоциты %. что делать? Какмвылечить уже этот шеечный цистит? Фурадонин не помогает. И так пьем обезбал. Горстями(
Категория: Детский уролог
Добавлен: 24 января 2020 года

9 ответов
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-01-25 08:53
Здравствуйте! При цистите нет таких длительных болей. По крови признаки бактериальной инфекции. Найдите хорошего гинеколога. Сдайте анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина). Фото мочи пришлёте. И узи почек фото пришлёте.