Шеечный цистит

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у меня вопрос такой. Дочке 12 лет. У нее с 25 ноября цистит. Пытались сначала лечиться сами. Пили монурал. Не помог. Пили левомецитин. Не помог. Кучу обезбаливающих пили -ношпу. Кетанов. Постоянно в теплых носках и с бутылкой между ног. Боль после каждого похода в туалет. После мочеиспускания резь и жжение. Адские боли. До слез. В итоге 8 декабря поехали в больницу в приемный покой. Там сдали мочу и кровь. Сказали цистита нет. Вроде как вульвит. Пить фурагин и мазать пимафуцин. Не поможет. То к гинекологу. Не помогло. Гинеколог сказала по ее части все ок. А боли так и не прекращаются. Каждый день! 18 дек со слезами поехаои снова в приемный покой. Снова ничего не видят ни по анализам. Ни по узи. А боль адская. Но есть соли 3+ в моче. Оставили в больнице. Кололи цефалоспорин или как то так антибиотик.9 дней. На 5 дней все прошло. И потом снова даже на фоне антибиот началось понемногу. Там сделали цистоскопию. Шеечный цистит. Но выписали с болями. Принимать дома фурадонин. И ношпу. С 27 дек по 3 января улучшений ноль.3 января едем со слезами снова в больницу. Обезболивабщие уже не помогают. А если и снимают острое. То боль притихает. Но не уходит. В итоге в моче сли оксалаты. Узи чисто. Капают глюкозу зачем то. Сказали пить много и промывать от солей мочевой. На фоне пить писать и диеты от оксалатов все прошло.7 января выписались. Пили дома фурадонин как написано. В итоге 17 января снова боли и рези до слез. Опять не ходим в школу. Это просто не возможно. Горстями едим обезбал и снова пьем фурадонин. На сегодня-боль утизает от обезбал. Но не уходит и так после каждого туалета. Анализ мочи в норме. Лейкоц эритр в норме. Посев чистый. Солей нет. Сахар в норме. В аеюнализе крови повышены нейтрофилы обеих групп и понижены лимфоциты %. что делать? Какмвылечить уже этот шеечный цистит? Фурадонин не помогает. И так пьем обезбал. Горстями(
Категория: Детский уролог
Добавлен: 24 января 2020 года

9 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-01-25 08:53
Здравствуйте! При цистите нет таких длительных болей. По крови признаки бактериальной инфекции. Найдите хорошего гинеколога. Сдайте анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина). Фото мочи пришлёте. И узи почек фото пришлёте.
Платная консультация
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-01-25 09:05
Фурадонин не пейте. Канефрон по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Пока так.
Платная консультация
Валентина 2020-01-25 12:37
Спасибо за ответ! Моча все время чистая. Уже несколько раз сдавали в остром состоянии. И посев чистый. Только 1 раз когда все началось просеялось фикалиус и эпидермис. Не знаю степени-в выписке больницы не написано. Но при этом 9 дней прокололи тот антибиотик. Цефало что то там) как выявить какая инфекция и зачем к гинекологу. Ведь половой жизни нет. И боль и резь именно после мочеиспускания. При чем дочка заметила. Если дописает не до конца. То боль не такая сильная
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-01-25 13:06
Если моча в норме, то цистита нет. Нет цистита, значит причина боли- не урология, а гинекология. Плохая кровь, показывает бактериальную инфекцию. Даже, если нет половой жизни, могла перемерзнуть. Я не гинеколог, что именно по гинекологии не могу сказать. Мочу сдать нужно, чтобы гинеколог вас не отослал опять лечить цистит, которого нет, а искал проблему. Узи гинекологическое тоже 100 процентов надо.
Платная консультация
Валентина 2020-01-25 14:45
Шеечный цистит увидели на цистоскопии при чистой моче! И норм крови. Увидели отекшую шейку
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-01-25 14:59
Те кто увидел ваш шеечный цистит, не решил вашу проблему. Вы обратились за помощью ко мне, я высказала своё мнение. Очень хотела помочь вашей девочке. Вы Мама, вам решать.
Платная консультация
Валентина 2020-01-25 16:31
Спасибо! Последуем вашему совету!