Цистит или рак?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! В мае месяце резко сходила в туалет с кровью. Резь в конце мочеиспускания, частые позывы. Так было сутки, потом кровь прекратилась. По УЗИ мочевого нашли папиллому, отправили на удаление. При цистоскопии ничего не обнаружили, мочевой в норме, стенки чистые. Анализ мочи в норме после антибиотиков. Прошло два месяца, сегодня ситуация повторилась: тоненькие прожилки крови в конце мочеиспускания, резь, моча в конце бледно розового цвета. Подскажите, пожалуйста, что со мной? Почему на УЗИ была папиллома, а на цистоскопии чисто? Могли ли не заметить (оперировавший врач мочевой просматривал несколько раз)? Отмечу, что оба раза накануне были сильные стрессы и переохлаждение (небольшое, но все же было).
Добавлен: 31 июля 2022 года

1 ответ

Анна 2022-07-31 22:32
Быть может, это неважно, но все же: оба раза муж приезжал из двухнедельной командировки. Но он так работает всегда, дома бывает наездами по 2-3 дня. Прочитала про постклитальный цистит. Но мы в браке 13 лет, проблем до этого, слава Богу, не было.