Надо ли ещё анализы?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 5 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста две недели назад закончили лечение педиатра цистит ребенок жаловался на боли при мочеиспускании и часто бегала в туалет
Повышены в анализах крови лейкоциты 11 были и в моче лейкоциты, Бак посев в норме был.

Пропили антибиотики АУГМЕНТИН 10 дней Уролесан 10 дней, морсы чаи и пробиртик Лактомун
Анализы сразу после лечения в норме только в моче соли
Через две недели сделали УЗИ написали осадок незначительный и решили что острый цистит но сдали анализ мочи повторно и крови то сказал педиатр воспаления как на цистит нет а соли говорит пить больше жидкости так как соли в моче а так всё в норме и также ещё Канефрон 10 дней по 15 капель три раза в день

Так ли это или надо ещё какие-то анализы?
На данный момент ребёнок ни на что не жалуется.
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, стоит еще выполнить посев мочи и пересдать общий анализ мочи через неделю, если соли будут сохраняться, то сделайте биохимию мочи на ураты оксалаты и кальций
Екатерина 2020-10-03 17:34
Спасибо за ответ
Хорошо через неделю здадим
Скажите ещё пожалуйста а незначительное расширение лоханки слева на 0.5 мм это пройдет? Это реакция на цистит была ?
Раньше делали УЗИ брюшной полости плановый проф осмотр в годик плюс почки то всё было в норме
Надо УЗИ перездавать через время?
0,5мм вполне может пройти к 3 годам само