Повторный цистит у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, меня заавут Анна. Моей дочке 2.01.2018 был поставлен диагноз цистит. В анализе мочи были повышены лейкоциты до 180-200 УЗИ тоже подтвердили цистит. После приема антибиотиков анализы улучшились. Сдавали и мочу и кровь все показатели были в норме. 1.02.18 сдала анализ, просто чтоб проверить ребенка (так как мы промочили ножки) и у нас опять были повышены лейкоциты 60-80-100. Прошли дополнительные обследования у детского гинеколог а (все в норме) анализ по Ничипоренко лейкоциты 675000, еритроц иты 5250. Назначили колоть антибиотик Зацеф 5 дней. Через 2 дня после приема антибиотиков 11.02.2018 анализ мочи был в норме лейкоциты 4-5-6. Принимаем Канефрон. Сегодня утром дочь пожалелась что когда писяла пися опять болела? Подскажите пожалуйста что это может быть? Как мне действовать дальше? Это что опять цистит? Она все время была дома, в садик не ходила.
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, если повышены лейкоциты снова это рецидивирующий цистит. Вы сдавали посев мочи, какая бактерия высевалась.