Плохой анализ бакпосева

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале мая ребенка было больно писать в конце мочеиспускания. Взяли анализы лейкоциты в моче 60-70. Выписали амоксиклав 10 дней и канефрон месяц. После этого сдавали через 5 дней приема антибиотиков мочу лейкоциты не снижались. Выписал нам врач сдать бакпосев соответственно бактерии на нем не высеелись. Мы обратились к гинекологу и он нам поставил вульвагинит. Начали еще лечить и его после лечения 7 дней антибиотик и лечения гинеколога сдали в 2 ух разных лабораториях лейкоциты норм. Делали узи норм. Температуры небыло. После как пропили антибиотики и пролечили вульвагинит у гинеколога. Начали обрабатывать синехию салкосерилом по совету динеколога. Ребенок начал жаловаться что жжет писю и часто начал бегать в туалет. Сдаем анализ сразу на следующее утро опять лейкоциты 60-70. Сразу сдали бакпосев у ребенка бак. Флора 100000/мм анализ приложила. Гинеколог тоже осмотрел взял мазок на бакпосев. Так как в предыдущем анализе на флору были обнаружены палочки коли формы. Бакпосев по гинекологии будет только через неделю. Подскажите фельшер выписал лечение антибиотиком панцеф 200мг 1 раз в день 5 дней именно таблетки. Почитала анатацию а их можно только с 12 лет. По этому возникли вопросы:
1. Можно ли заменить антибиотики таблетки на суспензию и как принимать, сколько дней.
2. Необходимо потом повторять курс. Если да то через какое время.
3. Необходимо ли повторить узи.
4. Стоит ли сдавать анализ по Нечепоренко сейчас или сдать бакпосев после курса антибиотиков.
5. Пить ли канефрон и сколько по сроку.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-22 14:51
Добрый день.
Панцеф можно заменить на суспензию, главное - соблюдение дозировки в 200 мг. Курс повторять не нужно, нужно делать повторные анализы.
В узи необходимости не вижу.
Анализ лучше сдавать после курса лечения.
Канефрон можно принимать длительно 2-3 недели.
Катя 2020-04-23 13:46
Здравсивуйте. А сколько необходимо по времени пропить антибиотик. Т. к. получается это уже повторная ИМП.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-23 22:19
10-14 дней с обязательным контролем мочи.