Лейкоциты в моче у ребенка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка плохой анализ мочи лейкойкоциты 60-70.
3 недели назад пролечились антибиотиками амоксиклав и пьем канефрон. На середине курса лейкоциты не уменьшались сдали на бак посем и чувствительность к антибиотиков нечего не нашли. Дали узи почек мочегого и брюшной полости все норм. Поехали к гинекологу он взял мазок и поставил вульвагинит. После лечения гинеколога и антибиотики лейкоциты прошли. Также во время лечения анализы мочи сдавали в разных лабораториях. И анализы везде были разные то есть лейкоциты то нет. Бактерий некогда не было. Продолжали лечения 10 дней пропили антибиотики, канефрон еще пьем. После всего лечения гинеколога начали мазать салкосерилом от синехии и опять покраснения на попе и писи. Сдали анализ мочу опять лейкоциты 60-70 следы белка. Ребенок не на что не жалуется. Анализы кала все норм.
Теги: вульвовагинит и белок в моче
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, лейкоциты могут попадать с вульвы, поэтому важно вылечить вульвовагинит. Кроме того, обязательно стоит сделать посев мочи
Катя 2020-04-14 15:38
Подскажите на флору сдали с чувствительностью к антибиотику ну пока ответа нет. А если не какие бактерии не высеют это не почки?
Вполне вероятно, что не почки
Катя 2020-04-14 20:39
Пришёл анализ помогите расшифровать пожалуйста. Заранее спасибо. Может быть такое от вульвагинита?
Это надо решать после осмотра, теоретически может быть. В таких спорных случаях мочу берут катетером