Цереброкурин

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3,10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ребёнку 3 года и 10 месяцев. Диагноз ЗПР и ЗРР. С 2х лет пропили много лекарств, таких как кальция гопантенат, цераксон, глиптотека и в капсулах и в уколах. Все пили курсом. Занятия с нейропсихологом (2 раза в нед), с логопедом 3 раза в неделю. Очень маленький запас слов и нет четкого слова, либо 3-4 буквы начала слова, либо окончание. Обращённая речь тоже не полная, понимает, но не все. Посоветовали препарат цереброкурин! Стоит очень дорого и мало что отнёс написано. Стол ли пробовать его? Спасибо огромное
Добавлен: 28 февраля 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-28 21:57
Ирина, Здравствуйте.
В каждой стране выпускают препараты нейропептиды - как бы суп из белков и аминокислот. Самые известные - это кортексин, церебролизин и на Украине дорогой цереброкурин. Их эффективность никто не сравнивал. Если никаких из них не кололи, то я начал бы с церебролизина.
И кстати, на моем канале в ютубе я сделал плейлист дляродителей с видео о задержках развития. Если хотите, то могу дать ссылку. Пишите.
Ирина 2021-02-28 21:59
Спасибо большое за ответ. Буду очень благодарна за ссылку!