Зрр, малый словарный запас

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1.7 года
Здравствуйте, доктор! Ребенку 1.7 года. Мальчик. Родился в срок, Очень маленький словарный запас. Слов 7. (Мама, папа, деда, дядя, на.) И 2 слова на своём Нана (это телефон, музыка, мультик. ) И Тата (это кошка). Полностью понимает обращенную речь, все просьбы выполняет. Играет в подражание- кормит куклу, возит игрушки на машине, изображает разговор по телефону. Может пить, есть сам, но немного иногда мимо. Собирает пирамидку, кубики. Просится на горшок. Знает нос, глаза, рот, уши. Может показать на себе и на игрушках. Есть указательный жест, если что то нужно, то говорит мама, и ведёт меня показывает что хочет. Различает некоторых животных. Но не повторяет их звуки. Не изображает как говорят животные. И не повторяет слова, я ему проговариваю чётко, а он ни в какую. Я и стишки и песенки. Но пока нет результатов. Шнуровку купила для моторики. Не хочет. Невролог ставит зрр. Прописал пантогам и Эдас 306. По ночам иногда просыпается и плачет. Есть ли повод для паники и стоит ли принимать препарат?
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-30 10:55
Прописал пантогам и Эдас 306. По ночам иногда просыпается и плачет. Есть ли повод для паники и стоит ли принимать препарат?

- Эдас 306 - это гомеопатия = перевод денег.
Против пантогама возражений нет.

Насчет паники - см. Мой плейлист по речевым нарушениям: https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseX BXmfStAbp2-k