ЗРР. Гинкго билоба

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2.2
Здравствуйте, ребенку 2.2 г. Нет речи вообще. Перенёс трудные роды, хотя по апгар 9/9 баллов. В 11 месяцев обжегся кипятком. Состояние было крайне тяжелое, судорожный синдром, как итог ИВЛ сутки. Быстро оправился от этого состояния, но последствия нас приследуют конечно. Состоим на учете невролога с диагнозом ожоговая энцефалопатия. На ЭЭГ эпиактивности нет. Принимаем ноотропы+педагогическая коррекция. На УЗДГ обнаружили проблемы с кровотоком. И у меня такой вопрос, можно ли нам принимать препараты на основе экстакта бингко билоба для улучшения кровообращения? Если да, то можно ли их принимать совместно с ноотропами, витаминами группы В? Или нужно именно разделять препараты? Например сейчас мы пьем энцефабол, после перерыва будем колоть церебролизин. Можно ли сейчас начать принимать гинкго или дождаться окончания курса и давать в перерыве от основных препаратов?
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-09 21:41
Оксана, Здравствуйте.
На УЗДГ обнаружили проблемы с кровотоком. И у меня такой вопрос, можно ли нам принимать препараты на основе экстакта бингко билоба для улучшения кровообращения?
- я не уверен, что у Вас есть нарушения кровообращения. УЗДГ не информативен в этом возрасте. Через пару недель у меня будет об этом видео на моем канале в ютубе "доктор Биттерлих". Подписывайтесь на мой канал, чтобы его не пропустить.
Поэтому и вообще лучше ограничиваться тем лечением, которое Вам назначили.