Возмоность употребления Гинко-Билоба

Спрашивает: darmm
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз шейно-грудного и поясничного отдела (с полным набором сопутствующих болячек, кроме грыжи) удален ЖП. 5 месяцев назад.
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Видимо из за смены погоды, то дождь, то снег, ну ииестественно плохих сосудов тяжёлая голова, небольшое головокружение, правда только когда хожу. За рулём и лёжа не кружится. В ушах постоянный звон и свист. Какая то периодически накатывает тревога., с памятью плоховато стало. Сейчас принимаю бетасерк 24мг. Уже 2й месяц, Подруга посоветовала попринимать Гинко Билоба с витаминами группы В, пр-ва ДопельГерц. Ей хорошо помагвет. Я принимаю на постоянной основе беталок 25мг, розувостатин - 10 и кардиомагнил 75мг. Можно ли сочетать эти препараты с Гинко-Билоба? Ещё у меня аневризма ЗМА 8х5 мм с 2014 года без изменений, Можно ли мне пропить Гинко с такими показателями сосудов (кроме сосудов головного мозга все артерии и вены хорошие) ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-06 12:50
Здравствуйте.

При аневризме сосудорасширяющие препараты нужно применять с осторожностью, при условии врачебного контроля, так как есть опасность разрыва её. Посмотрите в инструкции. Там должно быть сказано, что либо противопоказано, либо с осторожностью применять гинкго билоба людям у которых есть риск внутримозговой геморрагии. К такому риску относится аневризма. С кардиомагнилом гинкго билоба не сочетается, так оба препарата антикоагулянты (разжижают кровь). Обратитесь к неврологу очно, чтобы он подобрал препараты, с учётом аневризмы и кардиомагнила и чтобы Вы принимали всё под контролем лечащего врача, если он посчитает приём гинкго билоба допустимым.
Платная консультация
Марина 2019-11-06 12:53
Спасибо большое.