Финлепсин ретард, катэна

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нейропатия тройничного нерва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеются невропатические боли, ранее при обострениях, принимала финлепсин ретард, сейчас врач порекомендовал катэна, или ему подобные. Сейчас случилось сильное обострение, нестерпимые боли, хотела начать принимать катэну, но знаю, что она слабее и пока выйдешь на нужную дозу, сил терпеть уже нет. Приняла сегодня финлепсин ретард 100мг, но у него кончается срок годности, до мая 2022года, и больше в аптеках его нет. То есть могу попить его всего 6 дней. Как мне потом перейти на катэну? И возможно ли принимать катэну в самой маленькой дозе 300мг один раз в день, либо два, если будет помогать. Почему спрашиваю, так как финлепсин ретард помогал мне даже в дозе 100-200 мг в день.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

4 ответа

Надежда 2022-04-25 13:43
Ещё забыла спросить, совместимы ли финлепсин и катэна, с бетасерком и препаратами гинко билоба, принимаю, в связи с головокружениями.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-25 23:08
Здравствуйте.

Вы можете принимать Финлепсин-ретард ещё спокойно до 2 месяцев.
Это допускается фармацевтами пои окончании срока годности, если вы хранили лекарство в указанных условиях температуры и влажности.
Надежда 2022-04-26 10:31
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а если я все таки перейду на катэну, боюсь конечно, очень тяжело переношу подобные препараты, но в ней меньше побочек. А у меня организм просто разваливается после ковида. Скажите ещё пожалуйста, болит ужасно и горит просто всё, понимаю что с нервами беда. Хотя в феврале и марте пропивала нейромультивит, келтикан, нейроуридин, все по 1 т. В день. Стоит ли сейчас снова добавить подобные витамины? Раз так все обострилось или просто ждать действия катэны или финлепсина? И про бетасерк и гинко билоба, можно их совмещать с этими препарами? У меня гинко билоба с электроукокком, побаиваюсь её сейчас принимать, так боюсь что электроукокк взбудоражит и без того оголенные нервы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-24 15:48
Гингко Бильбао вам точно не нужен.
В плане метаболической терапии можно добавить витамины группы В курсом на 1 месяц.