Головокружение и боли в шее

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аит Гипотериоз Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте. Вчера вечером резко началось головокружение. Очно прохожу лечение у невролога, после осмотра поставил диагноз Пппг. Пью серенату 50 мг (помогать стала почти сразу, головокружения прекратились). Пью уже 6 мес, неделю назад врач сказал уменьшить дозу до 25. Вчера ровно неделя прошла на 25 мг, всю неделю чувствовала себя хорошо. А вчера начало кружится. В положении сидя, стоя, лёжа на боку кружится, если сидя опускаю голову, то кружится сильнее. Лёжа на спине не кружится, но болит и щипет шея сзади и затылок. Утром сегодня стоя кружилась после сна, я походила, вроде не сильно кружится, но шея напряжённая, легла кружится сильнее стала, даже на спине. На боку теперь не кружится. Может ли это быть от уменьшения дозировки антидепрессанта и почему неделю все было нормально с дозой 25? Можно ли вместе с антидепрессантом начать пить что то типо бетасерка, поможет он убрать головокружение? Или лучше вернуться к дозе 50? От чего это вдруг началось?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-23 17:24
Вера
Если у вас пппг, то у вас головокружение и ваше состояние связано с психикой и вам поэтому помогал антидепрессант. Этот препарат полностью выводится из организма только через неделю т. е 50 мг, которые вы отменили прекратили свое действие только через неделю. Поэтому у вас симптомы снова и появились только через неделю. Поэтому вам следует опять вернуться к 50 мг препарата, если вы не хотите применять другие методы лечения кроме как антидепрессанты

Всех благ!
Платная консультация
Вера 2022-03-23 19:26
Спасибо большое вам за ответ. Я пила 50, а потом врач мне уменьшил на половину. Я продолжаю пить антидепрессант, но в дозе 25 мг. Вот плохо было только один день. Я так и поняла, что из за уменьшения дозы, верно?

Подскажите, а какие есть другие методы лечения Пппг? Мой врач никакие не предлагает, говорит что другие таблетки не помогут. Просто ведь придётся заканчиваться пить антидепрессанты, а уже по уменьшению дозы видно, что головокружение не проходит.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-24 12:58
Психотерапевтически следует работать со своими ложными установками, паттернами

физиотерапевтически следует тренировать равновесие и развивать независимость проприоцептивного равновесия от зрительного анализатора для этого я вам могу выслать технику на емейл

всех благ!
Платная консультация
Вера 2022-03-24 17:15
Да, спасибо большое. Если пришлете, буду очень благодарна vpalunina@gmail.com
Вера 2022-03-26 12:44
Спасибо большое за упражнения, начну делать.

. Можно ещё узнать, допустим если пить антидепрессант и бетагистин, может убраться головокружение. Или вот такие препараты, типо бетагистин в моем случае не помогут?

Как вас отблагодарить? Через сайт выдаёт ошибку.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-27 08:58
Вера
Бетагестин при таком ттпе головокружения неэффективен
Я не за прием антидепрессантов в этом случае т. к здесь гораздо эффективнее рпзобраться в психосоматических причинах этого головокружения, а простой прием антидепрессанта может помочь только временно или вообще быть малоэффнктивным и создавать иллюзию лечения
Я вам в письме указала мой яндекс кошелек, можете им воспользоваться
Вы также можете прийти ко мне на личную лглайг консультацию и я могу с вами проработать вашу проблему

Всех благ!
Платная консультация
Вера 2022-03-27 10:28
Спасибо большое. Я тогда на почту напишу.