Совместный прием ноотропов и антидепрессантов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, принимаю золофт 50 мг. В сутки утром. На ночь принимаю клоназепам 1/4. назначены препараты на фоне невроза, бессонницы панического состояния, сопровождающегося тахикардией. Сон вернулся. Но от золофта сильно кружится голова. Что делать? Можно ли к этому лечению добавить ноотропный препарат?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-10 14:29
Добрый день.

С какой целью вы хотите начать прием ноотроопов? Вам рекомендовал их лечащий врач?
Наталья 2020-01-10 15:54
Врач не рекомендовал, но от золофта сильно кружится голова. Может быть в этом случае нужно принимать их?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-10 16:04
Ноотропы принимают для улучшения когнитивных функций мозга.
Если у вас проявились побочные эффекты на фоне приема Золофта, вам надо или уменьшить дозу или сменить препарат, но только после консультации с лечащим врачом, который вам его назначал.