Финлепсин или финлепсин ретард

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, при хронической невралгии тройничного нерва, что лучше принимать финлепсин или финлепсин ретард? Ранее принемала карбамазепин-алси. Врач рекомендовал перейти на финлепсин, а какой именно не уточнил.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-28 00:38
Добрый вечер.

Я рекомендую вам перейти на Финлепсин ретард. Его удобно принимать-всего 2 раза в сутки.
Ольга 2020-11-28 12:56
Добрый день. Попробовала финлепсин ретард, после обычного финлепсина, но к сожалению, «прострелы» усилились. Продолжать принимать в той же дозировке или увеличить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-28 15:08
В какой дозе вы его принимали до этого?
Ольга 2020-11-28 15:30
По 200мг два раза в день.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-28 15:35
Да. Можно до 400 мг увеличить утреннюю дозу, а затем и вечернюю, через 3-5 дней.