Жгучая боль от прикосновения к коже на пояснице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня давно болит поясница более 10 лет. Недавно мне сделали операцию радиочастотная абляция фасеточных суставов позвоночника. После нее боли в спине усилились при движении и еще стала очень сильно болеть кожа на пояснице. Не возможно прикоснуться. Боль от прикосновения с одеждой и от постельного белья, не возможно дотронуться. Боль жгучего характера по всей пояснице и немного спускается на ягодицы. Не подскажите что это может быть и как избавиться? Сейчас принимаю габапентин и толперизон. Операция была 17 августа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-29 13:43
Добрый день.

Препарат Габапентин, который вы принимаете на данный момент, является самым эффективным средством для лечения нейропатической боли, подобной вашей.
Если она сохраняется, то возможно вам нужно увеличить дозировку этого лекарства после консультации с лечащим врачом.
Елена 2020-08-30 04:19
Дя я и так уже пью по три капсулы (2700 мг в сутки) и ни какого эффекта. Габапентин я пила еще до операции. Сейчас я принимаю его уже шестой месяц. Стоит ли его дальше принимать или может поменять на другой препарат? И сколько его по времени можно принимать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-30 09:48
Да. Дозировка уже большая у вас. Принимать его можно длительно.
Но в плане лечения его можно заменить только на препарат из подобной группы: Прегабалин.
Дозировка его подбирается индивидуально.
Елена 2020-08-30 11:20
Спасибо Вам большое за ответ!