Витамины и препараты для памяти

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, моей маме 75 лет. Она спрашивает что можно принимать для улучшение работы головного мозга, для памяти? И какие витамины подходят для ее возраста, чтоб поддержать иммунитет? А мне 51 г, какие можно мне витамины попить? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-04 10:34
Здравствуйте.

Для улучшения памяти в любом возрасте самый лучший препарат готу-кола, не обращайте внимания на то, что он относится к БАД-ам. А из традиционных это ноотропные препараты, кортексин, ноотропил и др. По 1 таб. 3 раза в день, последнюю таблетку не позднее 17-ти часов, но нужно учитывать, что в таком возрасте, (я имею в виду Вашу маму), нарушается кровообращение мозга из-за атеросклероза, поэтому необходимы сосудорасширяющие препараты, цинаризин, либо фезам, либо вазобрал и др. Витаминных комплексов сейчас множество, выбирайте любой в котором состав побогаче и принимайте. Самый лучший по моему мнению это царь-витамин, его Вы можете выписать в интернет аптеке от корпорации традиционной китайской медицины ЛИ-вест. Богатый состав витаминов, которые содержатся а китайском даурском шиповнике + мёд диких пчёл. Все витамины натуральные, не химические. Курс приёма 10-20 дней. Принимается 1 флакончик на ночь, так как хорошо улучшает сон.
Платная консультация
Алина 2019-03-05 17:36
Добрый вечер! У меня ДЦП и постоянно холодные ноги от колен кроме лета и после гонартроза коленного сустава стала тяжесть в ногах. Можно ли принимать Гинко билоба и сколько и какие перерывы между курсами. Ведь он улучшает кровообращения. Спасибо.
Алина 2019-03-09 18:01
Добрый вечер! У меня ДЦП, С 2014г. стала временами чувствовать вроде ком в горле и не много усталость. В 2016г делали УЗИ щитовидки, все в норме ничего не нашли. Выписали Пироцетам и Винпоцетин Но они неи помогли И так и продолжается, но сейчас еще вдабавок давит в затылок, сонливость, устают глаза, наверно это спазмы в горле от того, что плохо поступает кислород в сосуды головного мозга. Подскажите пожалуйста, что попить для улучшения поступления кислорода. Гинко билоба можно? Спасибо.
Алина 2019-03-12 17:50
Добрый вечер! Лариса Ивановна ответьте, пожалуйста на мой вопрос.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-19 02:09
Гинко билоба можно. Пройдите УЗИ мозга и шеи. Холодные ноги это проявление ВСД, но сосудистые должны помочь.