Ангеорус от шума головы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, нет желчного пузыря, панкреотит, преддиабет
Здравствуйте, давно появился гул, шум то ли в ушах, то ли в голове. Звон какой-то. Обратилась к невропатологу. Она врач мне выписала таблетки ангеорус. Я почитала инструкцию, в ней пишется, что лечит сосуды ног. Я подумала раз врач выписал, значит нужно пить. Думала, что сосуды по всему организму укрепляет и шум пропадет. Ноги не болели раньше. Стала принимать это лекарство и на 2 день заболели ноги, прямо внутри больно. Шум не пропадает в голове. Теперь и шум и боль в ногах. Правильно ли мне назначили лечение? Как теперь убрать боль в ногах? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-23 13:41
Здравствуйте.

Ангиорус - это препарат, который улучшает венозный отток, при его затруднении. А если если нет затруднения венозного оттока, может боль в ногах связана с сужением вен из-за повышения тонуса вен. Вам не нужен этот препарат. Шум в голове и ушах чаще всего бывает при сужении или сдавлении артерии, которая кровоснабжает мозг, кровь через суженную артерию проходит с шумом, который и слышится. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет нормально, значит шум связан с вегетососудистой дистонией.

Платная консультация
Екатерина 2021-07-26 01:20
Большое спасибо за ответ. Как же убрать этот шум? К Невропатологу своему очень трудно попасть, особенно в пандемию. Да и нужно ли. Если он ранее выписал такое лечение, а другого нет. Что же делать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-28 14:25
Попробуйте принимать винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев, при эффективности. Этот препарат расширяет артерии мозга.