Узи головы, гидроцефалия

Спрашивает: дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Ребенок родился в 34 недели, по шкале апгар 7/8 баллов. Вопрос возник из за узи головы. В 3 месяца делали НСГ. В заключении написано Субарахноидальные пространства D=7 mm S=5 mm/ Признаки гидроцефалических изменений по наружному типу. Невролог выписал Пантогам сироп. Стоит ли переживать и принимать этот препарат? Может ли это пройти само до года?

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-26 12:34
Стоит ли переживать и принимать этот препарат?

- Переживать не стоит, а назначения невролога выполнять надо.

Может ли это пройти само до года?

- непредсказуемо.