Объяснить совместный приём ноотропных препаратов для ребёнка

Спрашивает: Ольга Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моему сыну 7 лет. Основной диагноз: лёгкая умственная отсталость-у психиатра и СДВГ у невролога. Всё начиналось с четырёх лет. Тогда нам ставили: ЗПРР. На данный момент педагоги отмечают положительную динамику, а врачи назначают: психиатр-Пантогам и невролог-Фенибут. Получается нам эти препараты нужно принимать совместно. Пожалуйста, объясните эффект совместного приёма в нашем случае, и можно уточнить дозировки и продолжительность совместного курсового приёма. И ещё. У нас частые ОРЗ. Как принимать во время простуды. Большое спасибо!
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-14 20:51
Пантогам и невролог-Фенибут. Получается нам эти препараты нужно принимать совместно. Пожалуйста, объясните эффект совместного приёма в нашем случае
- суммирование эффектов, которые Вы можете прочитать в инструкциях к препаратам.

и можно уточнить дозировки и продолжительность совместного курсового приёма.
- можно оставить дозы и длительность приема, назначенные врачами

И ещё. У нас частые ОРЗ. Как принимать во время простуды.
- лучше прервать прием