Димка и сирдалуд

Спрашивает: Nina1991
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли применять препарат Сирдалуд одновременно с приемом Контрацептива Димиа? Не снижается ли контрацептивный эффект? Какие побочные действия могут возникнуть от приёма совместного этих двух препаратов? Нужно начинать лечение и не знаю что делать!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 14:37
Не волнуйтесь, данный препарат не влияет на контрацептивный эффект ок.
Nina 2017-06-23 18:14
Василий Васильевич, благодарю вас за ответ! В аннотации препарата Сирдалуд было оговорено с осторожностью принимать с ок, поэтому это ввело в заблуждение! Спасибо Вам!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 18:27
С осторожностью, это значит при совместном приёме следить за реакцией организма. Если будут какие-то отклонения или побочные действия, необходимо отменить препарат.