Тошнота, диарея
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему с совместимостью препаратов.
Начала принимать противозачаточные таблетки Линденет 20, сегодня уже как восьмой день, неожиданно заболела гриппом, назначили кучу лекарств.
Совместим ли Линденет 20 и список следующих препаратов:
-Антибиотик Азитромицин.
-Цитрин(Проблема с аллергической реакцией)
-Мирамистин (брызгать в горло).
Просто в интернете очень много информации о том, что печень очень напряженно работает при приеме самих противозачаточных, а тут еще и антибиотики. Можно их совместно пить или нет, я не знаю. И что будет, если через день-два приема совместно препаратов случится незащищенный ПА?
-Антибиотик Азитромицин.
-Мирамистин (брызгать в горло).
9 ответов
Здравствуйте. Можно, но во-первых, может снижаться контрацептивный эффект, а во-вторых, действительно двойная нагрузка на печень
Платная консультация
Екатерина 2017-01-21 20:41
И снова здравствуйте. А после того, как я прекращу принимать таблетки от гриппа, то с какого момента эффект противозачаточных таблеток снова станет 100%? Сколько дней придется ждать?
Екатерина Доброго времени суток, Елена!
Созрел у меня новый вопрос по той же теме: по совместимости препаратов.
Приписали успокоительные, посоветоватся с геникологом в данный момент не могу, а страх что что-то пойдет не так есть, и существенный.
Прописали:
-Афобазол
-Ноопепт.
-Афобазол
-Пустырник форте.
Можно ли их принимать совместно с Линденет 20?
Заранее большое спасибо! :) Очень ценю вас за понимание и помощь.
Прописали:
-Афобазол
-Ноопепт.
-Афобазол
-Пустырник форте.
Здравствуйте. Можно, но только предохраняясь дополнительно весь курс приема. Эти препараты могут снижать эффект
Платная консультация
Екатерина Еще раз добрый вечер. А какой процент того, что без дополнительних средств контрацепции я заберемению?