Совместимость Линденет-20
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Я принимаю Линденет-20 5 месяцев без сбоев и задержек по назначению врача, но недавно я заболела ангиной, и терапевт мне прописал антибиотик Амоксиклав (принимать в течение 7 дней 3 раза в день), который я стала принимать и пью его уже 4 день. Врач мне сказал, что он не снижает эффективность противозачаточных, но, к сожалению, в Интернете сообщают совершенно об обратном.
Я бы хотела узнать не снижает ли антибиотик Амоксиклав (500+125) эффективность противозачаточных Линденет-20, а если и снижает, то, что следует делать, а также, можно ли принимать Линденет-20 с Линексом или лучше разделить приём препаратов в разные периоды по времени?
Заранее Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, во время приёма амоксиклава - дополнительная контрацепция на протяжении 7 дней. Линекс и линдинет -20 совместимы