Как избавится от прыщей при приеме ОК?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в прошлом году по совету гинеколога начала принимать КОК ""ЛЕЯ", нужно было пропить их 3 месяца, ничего не беспокоило, нормально подошли, но после приема второй пачки начали сильно лезть волосы, поэтому я по истечению 3х месяцев я перестала их пить. В этом году так сложилось что мой отпуск на море выпадает на неудобные даты, и я начала сама без совета врача снова принимать "Лея"(в прошлом году пила же), и вот это какой то ужас, как только я начала их пить на все моем лице начали появляться подкожные и обычные прыщи, их каждый день прибавляется все больше и они не проходят, что делать в такой ситуации? Как избавится от прыщей? (может попить цетрин?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 01:09
Да, вы можете принять противоаллергический препарат. Если симптомы не пройдут, необходимо сменить препарат.
Лия 2017-06-01 08:59
Спасибо за ответ!) а подскажите еще кое-что, насколько я знаю совместное принятие антибиотиков и ок снижает эффект ОК. я подумала может для лечения прыщей помазать так же мазью сентомицин или стрептоцид, но они являются антибиткиами, снизят ли они действие ОК если я принимаю их только наружно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 16:44
Препараты, которые вы озвучили не являются антибиотиками и они не будут снижать контрацептивный эффект, тем более при наружнем применении.