Как избежать побочных эффектов от совместного приема витамина Д
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Болезнь Грейвса, псориаз, витилиго, ранняя менопауза
Здравствуйте,
Принимаю железо, витамин Д3 в масляном растворе 3р. в неделю (прием еще до декабря), сейчас хочу начать прием витаминов А и Е, но прочитала в интернете, что Е не сочетается с витамином Д и железом.
Как быть, можно ли раскидать по времени прием железа и витамина Д (например, утром), а А и Е вечером?
Необходимость в витаминах А и Е связана с риском ранней менопаузы, поэтому хочу попринмать в первой фазе цикла. Так же в наличии псориаз, витилиго, болезнь Грейвса в ремиссии.
Заранее спасибо за ответ,
С уважением,
Юлия
Заранее спасибо за ответ,
С уважением,
Юлия
Категория: Нутрициолог
2 ответа
Добрый день.
Да, вы можете принимать их в разное время суток. Витамин Д оптимально принимать на ночь, но он может приводить к нарушению сна. В этом случае прием стоит сместить на обед или ужин.
Платная консультация
Юлия 2020-09-30 14:26
Елена Владимировна, здравствуйте!
Большое спасибо за ответ.
С уважением.
Юлия
Большое спасибо за ответ.
С уважением.
Юлия