Прием препаратов кальция и витамина Д совместно с приемом анастразола

Спрашивает: Борисова Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: МКБ, аутоимунный тереоидит.
Здравствуйте, доктор! Мой диагноз ЗНО левой молочной железы 1А ст. В марте 2020 года была проведена органосохраняющая операция, резекция мол. Железы и удаление подмышечных лимфоузлов. Проведена лучевая терапия 24 сеанса. Назначен анастразол, длительно. Совместно с анастразолом назначили препараты кальция и витамин Д. В инструкции к препарату кальция написано противопоказание для приема при мочекаменной болезни. А у меня имеется такой диагноз. Я не знаю как мне быть, принимать или нет препарат кальция. О наличии этого диагноза меня не спрашивали, а о противопоказании я не знала. Прошу Вас дать мне ответ на этот вопрос. И для чего нужно в моем случае принимать этот препарат?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 января 2021 года

2 ответа

Добрый день. Кальций нужно применять для профилактики остеопороза. Вам нужно применять его не смотря на мочекаменную болезнь.
Борисова Людмила 2021-01-02 18:47
Большое спасибо за быстрый ответ!